«Бесплатная юридическая помощь гражданам»

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 7 марта 2013 года № 65 «Об оказании бесплатной юридической помощи на территории Ленинградской области» комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области (ЛенРТК) входит в государственную систему бесплатной юридической помощи на территории Ленинградской области.

ЛенРТК оказывает гражданам  бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к компетенции ЛенРТК, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ленинградской области.

ЛенРТК также осуществляет правовое информирование населения Ленинградской области по вопросам, относящимся к компетенции ЛенРТК, в порядке, установленном постановлением Правительства Ленинградской области от 19 сентября 2013 года № 301 «Об утверждении Порядка правового информирования населения Ленинградской области».

Информация для граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи

Перед обращением за бесплатной юридической помощью, в том числе к адвокату, обязательно ознакомьтесь с содержанием раздела «Бесплатная юридическая помощь населению» на официальном сайте комитета по социальной защите населения Ленинградской области

Ссылки по теме

Федеральное законодательство о бесплатной юридической помощи