Об установлении предельных размеров оптовых надбавок к фактическим отпускным ценам на медицинские изделия, включенные в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

На внеочередном заседании Правления комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области 29.08.2017 был рассмотрен вопрос об установлении предельных размеров оптовых надбавок к фактическим отпускным ценам на медицинские изделия, включенные в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

На основании расчетов и обосновывающих материалов, представленных в адрес ЛенРТК организациями, осуществляющими реализацию медицинских изделий на территории Ленинградской области, правление приняло решение установить предельные размеры оптовых надбавок к фактическим отпускным ценам на медицинские изделия с учетом того, что начальные (максимальные) цены контрактов на закупку медицинских изделий не могут превышать зарегистрированные предельные отпускные цены производителей на медицинские изделия, включая установленные предельные размеры оптовых надбавок и НДС (для медицинских изделий, облагаемых налогом на добавленную стоимость).

Установленные размеры оптовых надбавок на медицинские изделия распространяются на правоотношения, возникшие с 01.09.2017.