Порядок досудебного обжалования решений комитета

1.Действия (бездействие) должностных лиц комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области (Комитет), решения, принятые комитетом в ходе осуществления регионального государственного контроля (надзора), могут быть обжалованы в досудебном порядке в соответствии с положениями главы 9 Федерального закона № 248-ФЗ.

2. Жалоба на решения, действия (бездействие) должностных лиц комитета рассматривается председателем комитета, заместителем председателя комитета.

3. Жалоба на решения, действия (бездействие) заместителя председателя комитета рассматривается председателем комитета.

4. Жалоба на решения, действия (бездействие) председателя комитета рассматривается заместителем Председателя Правительства Ленинградской области – председателем комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.

5. Жалоба подлежит рассмотрению в течение 20 рабочих дней
со дня ее регистрации.

6. В исключительных случаях, предусмотренных пунктом 7, указанный срок может быть продлен уполномоченным на рассмотрение жалобы должностным лицом комитета, заместителем Председателя Правительства Ленинградской области – председателем комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, но не более чем на 20 рабочих дней.

7. Срок рассмотрения жалобы может быть продлен в следующих исключительных случаях:

1) проведение в отношении должностного лица комитета, осуществляющего региональный государственный контроль (надзор), действия (бездействие) которого обжалуются, служебной проверки по фактам, указанным в жалобе;

2) отсутствие должностного лица комитета, осуществляющего региональный государственный контроль (надзор), действия (бездействие) которого обжалуются, по уважительной причине (временная нетрудоспособность, отпуск, командировка);

3) изучение документов, поступивших дополнительно к жалобе.

8. В случаях, установленных частью 1 статьи 42 Федерального закона № 248-ФЗ, комитет принимает решение об отказе в рассмотрении жалобы.

9. Жалоба, содержащая сведения и документы, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, подается контролируемым лицом и рассматривается лицами, указанными в пунктах 2 – 4, без использования единого портала государственных и муниципальных услуг и (или) портала государственных и муниципальных услуг Ленинградской области с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.

Постановление Правительства РФ от 19.06.2021 № 947 "Об утверждении Правил направления экземпляров постановлений и копий решений по жалобам на постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг"