Руководства по соблюдению обязательных требований

В соответствии с пунктом 5 статьи 46 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» руководства по соблюдению обязательных требований разрабатываются и утверждаются в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 247-ФЗ).

Согласно части 6 статьи 14 Федерального закона № 247-ФЗ руководства по соблюдению обязательных требований утверждаются руководителем федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия по государственному контролю (надзору) (далее – ФАС России).

В настоящее время руководства по соблюдению обязательных требований в области регулируемых государством цен (тарифов) ФАС России не утверждены. Обязательные требования, установленные субъектом Ленинградская область, отсутствуют.

Таким образом, утвержденные руководства по соблюдению обязательных требований в области регулируемых государством цен (тарифов) не представлены.