Перечень правовых актов, содержащих обязательные требования в области иных регулируемых комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области цен (тарифов) на товары (работы, услуги)

1. Федеральные законы

Наименование и реквизиты акта

Краткое описание круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования

Указание на структурные единицы акта, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю

1

Федеральный закон от 01.07.2011 № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статьи 9, 16

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Часть 10, 11 статьи 27.13

2. Указы Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации

Наименование и реквизиты акта

1

Указ Президента Российской Федерации от 28.02.1995 № 221 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)»

Постановление Правительства Российской Федерации
от 07.03.1995 № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)»

Юридические лица, индивидуальные предприниматели

Перечень услуг транспортных, снабженческо-сбытовых и торговых организаций, по которым органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предоставляется право вводить государственное регулирование тарифов и надбавок

3

Постановление Правительства Российской Федерации от 05.12.2011 № 1008 «О проведении технического осмотра транспортных средств»

Правила проведения технического осмотра

3. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти

Наименование документа (обозначение)

Сведения об утверждении

1

Инструкция по учету доходов и расходов по обычным видам деятельности на автомобильном транспорте

Приказ Минтранса РФ от 24.06.2003
№ 153 «Об утверждении Инструкции по учету доходов и расходов по обычным видам деятельности на автомобильном транспорте»

2

Методика расчета предельного размера платы за проведение технического осмотра

Приказ ФСТ России от 18.10.2011 № 642-а «Об утверждении Методики расчета предельного размера платы за проведение технического осмотра»

3

Методические указания по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты

4. Законы и иные нормативные правовые акты субъекта Российской Федерации

Наименование документа (обозначение) и его реквизиты

1

Областной закон Ленинградской области от 13.06.2012 № 46-оз «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств в Ленинградской области»

3

Постановление Правительства Ленинградской области от 25.06.2001 № 55 «Об установлении предельных уровней единой наценки на продукцию (товары), реализуемые на предприятиях общественного питания при общеобразовательных школах и учреждениях начального профессионального образования на территории Ленинградской области»

4

Приказ комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 22.10.2010 № 167-п «Об утверждении Методических рекомендаций по формированию тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта, на территории Ленинградской области»

5

Приказ комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 26.12.2006 № 188-п «Об утверждении Методических рекомендаций по определению цен на продукцию предприятий общественного питания при общеобразовательных школах, профессионально-технических училищах, средних специальных и высших учебных заведениях Ленинградской области»

6

Нормативные правовые акты Ленинградской области, которыми подконтрольным субъектам установлены регулируемые комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области цены (тарифы) на соответствующий период

Обновлено 12.01.2021